«Атлетико» вышел в плей-офф ЛЧ с первого места в группе

Второй матч пятого тура группового этапа Лиги чемпионов в квартете D между мадридским «Атлетико» и голландским ПСВ завершился домашней победой испанцев. Финальный свисток зафиксировал счет 2:0.
Ранее в этой группе свершилась настоящая сенсация: «Ростов» взял верх над «Баварией» — 3:2. И хотя ростовчане уже никак не попадут в плей-офф турнира, эта победа существенно увеличила их шансы на продолжение борьбы в Лиге Европы. Положение «Ростова» упрочилось бы еще больше в случае поражения ПСВ от «Атлетико».
Собственно, именно это и произошло. Во втором тайме в течение двух минут ворота голландцев поразил сначала Кевин Гамейро, а затем – Атуан Гризманн. В оставшееся время гости изменить ситуацию не смогли и уступили. Теперь «Ростов» с четырьмя очками идет на третье месте, а в заключительном матче группового этапа донская команда должна сыграть с ПСВ и, как минимум, не проиграть.