Роналду забил, как на Евро

Сборные Португалии и Венгрии играли между собой летом на групповом этапе Евро-2016. Тогда будущие чемпионы Европы выдали на пару с венграми сверхрезультативный матч, который завершился со счётом 3:3. Лидеры команд Криштиану Роналду и экс-динамовец Балаж Джуджак оформили по дублю, а болельщики покидали трибуны довольными.

Но теперь португальцев ничья точно не устраивала, поскольку часом ранее занимающая первое место в группе сборная Швейцарии одержала пятую победу в пяти турах и оторвалась от главного конкурента на шесть очков. Хозяева постарались быстро схватить быка за рога. Команда Фернанду Сантуша выдала мощный первый тайм и по истечении трети игры забила дважды. Нападающий «Реала» поучаствовал в обоих забитых мячах. Сперва португальцам удалась комбинация с участием Роналду, Рафаэля Геррейро и замкнувшего прострел слева Андре Силвы, а затем Криштиану точно пробил в нижний угол из-за штрафной.

В конце концов Роналду опять наиграл на дубль. Во втором тайме он поразил цель хитрым ударом со штрафного с отскоком мяча от земли. Португальцы никогда не проигрывали венграм, и на этот раз они продлили успешную серию